[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Вопросы юристам онлайн и ответы » принудительный размен муниципальной квартиры
принудительный размен муниципальной квартиры
_фауДата: Четверг, 17.03.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. История следующая.
В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны - я, моя мама и моя прабабушка по линии отца. Мама-ответственный квартиросъемщик. Прабабушка около 5ти лет не живет с нами, не оплачивает коммун.услуги, но из квартиры не выписана. Проживает в другом городе у своего сына, соответственно, моего деда.
Недавно ею был подан иск в суд по месту прописки. Тема иска - принудительный размен нашей квартиры. Они нашли один вариант - женщину, которая готова въехать в нашу квартиру.
Вопрос такой. Каковы наши с мамой шансы выиграть суд? Насколько вобще реально к исполнению и обоснованно желание бабушки разменять квартиру, если сама она проживать останется в квартире своего сына? Что вобще можно сделать в данной ситуации?
Еще один момент. В исковом заявлении от бабушки написаны вещи, которых не было в реальности. О том, что мы плохо с ней обращались, чуть ли не до рукоприкладства, ущемляли, постоянно шли на конфликт и проч. Принимаются ли слова, не подкрепленные доказательствами, во внимание судом в таком случае?
Спасибо за ответ
 
Форум » Тестовый раздел » Вопросы юристам онлайн и ответы » принудительный размен муниципальной квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: